07 августа 2024 г.
Наши достижения.

Ансамбль жестового пения "Доброта" МБДОУ 46 города Невинномысска (руководитель МБДОУ Зубенко Елена Матвеевна ) выступил на открытом фестивале "Поющая тишина" в городе Георгиевске.
У каждого одиннадцатого жителя страны есть нарушения слуха, а 300 тысяч россиян общаются только на жестовом языке. Такие люди редко участвуют в масштабных мероприятиях и, как правило, оказываются изолированными от общества. Эту проблему решают организаторы Фестиваля жестового пения «Поющая тишина». Проект высоко оценило жюри Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, поэтому в этом году флагманская инклюзивная площадка для общения волонтёров и людей с нарушениями слуха стала доступнее.130 участников, 16 городов, 5 республик – в Георгиевске прошел двухдневный XI фестиваль жестового пения «Поющая тишина».
Ежегодно проект собирает участников из числа людей с ограниченными возможностями здоровья из разных регионов России – Ставропольского и Краснодарского краев, республик СКФО, Башкирии, Мордовии, Калмыкии, а также Тувы, Армении и Италии.
В первый день фестиваля участники исполняли песни с помощью жестов, которые передают их настроение и чувства. Зрелище завораживающее! Это настоящая магия рук и глаз.
Во второй день фестиваля «Поющая тишина» для всех участников была организована большая образовательная программа.
Это форсайт-сессия «Социальное проектирование от «А» до «Я», детская программа, экскурсия по знаковым местам нашего города, мастер-классы по актёрскому мастерству и режиссуре концертного номера.
Дети из Невинномысска были на фестивале самыми юными участниками, но жюри и организаторы Фестиваля высоко оценили исполнение песни "Чистое небо", слышащие дети подарили участникам много ярких эмоций и позитива. Ансамбль "Доброта" (руководитель Шуралева Елена Владимировна) был награждён дипломом, памятной статуэткой и подарками Фестиваля. Желаем ансамблю дальнейших творческих успехов и побед!

На этой странице