Старшие группы: "Непоседы"

Воспитатель высшей категории
Ражабова Ирина Викторовна

Длительность занятия не более 30 минут

1. Игровая деятельность. В сюжетно-ролевых играх дети начинают осваивать сложные взаимодействия людей, отражающие характерные жизненные ситуации. Игровые действия становятся более сложными, обретают особый смысл.

2. Конструирование. Дети подготовительной к школе группы в значительной степени освоили конструирование из строительного материала. В этом возрасте дети уже могут освоить сложные формы сложения из листа бумаги и придумывать собственные, но этому их нужно специально обучать.

3. Изобразительная деятельность. Образы из окружающей жизни и литературных произведений, передаваемые детьми в изобразительной деятельности, становятся сложнее. Рисунки приобретают более детализированный характер, обогащается их цветовая гамма.

4. Развитие психических процессов. У детей продолжает развиваться восприятие, однако они не всегда могут одновременно учитывать несколько различных признаков.

5. Мышление. Мышление в этом возрасте характерно переходом от наглядно-действенного к наглядно-образному и в конце периода — к словесному мышлению.

6. Память. В 6–7 лет увеличивается объем памяти, что позволяет детям непроизвольно запоминать достаточно большой объем информации.

7. Речь. Развивается звуковая сторона, грамматический строй, лексика. Развивается связная речь

Обучающая программа

Основная общеобразовательная программа- образовательная программа дошкольного образования МБДОУ №46 города Невинномысска ( в соответствии с ФОП)

Распорядок дня и меню